Contatti

Contatti


Sempre pronti per le tue necessità

Puoi scegliere il canale che preferisci per contattarci. Il nostro team di professionisti è sempre pronto a soddisfare le tue esigenze ed a proporti le soluzioni migliori per te e la tua Volkswagen.

Via Tre Cascine 1/A
28887 Omegna VB
Scopri di più

AUTOCALVI srl

Ci impegnamo al massimo per renderti estremamente soddisfatto
Portami qui
img_1121 (1).jpg

AUTOCALVI srl

I nostri orari

Vendita

LUN - VEN    08:00 - 12:00  14:00 - 19:00
     SAB         08:00 - 12:00  14:30 - 18:00
    DOM         CHIUSO

Assistenza e ricambi

LUN - VEN     08:00 - 12:00  14:00 - 18:30
     SAB          08:00 - 12:00
     DOM         CHIUSO
                

Amministrazione

LUN - VEN     08:00 - 12:00  14:00 - 18:30
     SAB          08:00 - 12:00
     DOM         CHIUSO

TEAM AUTOCALVI srl IL NOSTRO TEAM E PRONTO A SODDISFARE OGNI TUA ESIGENZA

Roberto Calvi

Responsabile Service

roberto.calvi@autocalvi.it

0323/863680

Luca De Paoli

Responsabile Clienti

luca.depaoli@autocalvi.it

0323/863680

img_1130.jpg

Jonas Rolando

Responsabile Clienti

jonas.rolando@autocalvi.it

0323/863680

Chiara Falcetti

Assistente Service

chiara.falcetti@autocalvi.it

0323/863680

Daniele Bagnati

Responsabile Magazzino

daniele.bagnati@autocalvi.it

0323/863680

Massimo Viscardi

Responsabile Amministrativo

massimo.viscardi@autocalvi.it

0323/863680

img_1168.jpg

Sergio Calvi

Responsabile Vendita

sergio.calvi@autocalvi.it

0323/863680

 

img_1164.jpg

Franco Maggetto

Consulente Vendita

franco.maggetto@autocalvi.it

0323/863680

img_1167.jpg

Umberto Bottacchi

Consulente Vendita

umberto.bottacchi@autocalvi.it

0323/863680

img_1169.jpg

Andrea Luciano

Consulente Vendita

andrea.luciano@autocalvi.it

0323/863680

Contatti
Indica la data e l'ora di preferenza.
Verrai contattato per la conferma dell'appuntamento.

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

L’interessato, acquisite le informazioni dal Titolare, autorizza al trattamento dei propri dati personali per le seguenti finalità:

* I campi contrassegnati dall'asterisco sono obbligatori

Note legali generali sito

Prezzi e specifiche di prodotto. Tutti i prezzi riportati sono in Euro. I prezzi indicati si riferiscono al listino per il mercato italiano e riguardano il veicolo e gli equipaggiamenti opzionali prescelti. I prezzi indicati sono IVA e messa su strada inclusa, I.P.T. (Imposta Provinciale Trascrizione) esclusa. Il prezzo effettivo viene concordato con la Concessionaria. La invitiamo pertanto a consultare la Sua Concessionaria Volkswagen di riferimento per ulteriori dettagli.

 

Volkswagen Group Italia dichiara che le informazioni riportate su questo sito sono valide al momento della loro pubblicazione. Le caratteristiche tecniche, gli equipaggiamenti di base, gli optional, i tessuti e i colori sono soggetti a continue variazioni e pertanto potrebbero non essere disponibili al momento della produzione del veicolo. Per tutte le versioni dotate di serie con il Car-Net o We Connect vi invitiamo a consultare la sezione dedicata: https://www.volkswagen.it/it/servizi-connettivita/connettivita/car-net.html

 

I valori relativi al consumo di carburante ed alle emissioni di C02 di alcuni modelli non sono attualmente disponibili in quanto i veicoli sono ancora in fase di omologazione. Per maggiori informazioni invitiamo a rivolgersi presso le concessionarie Volkswagen.